вторник, 9 июня 2020 г.

Мини-футбол в школу 2019-20


Слева направо: Игнат Лаптев, Александр Оконечников, Кирилл Абраменков,
Ростислав Канунников, Даниель Буров, Артём Озолин, Степан Климовских, 
Владимир Сигаков.
Великолепно выступили Таврические школьники в нынешнем учебном году дойдя до финала Федерального региона "Сибирь". финал проходил в городе Новосибирск. реализация проекта началась с муниципального этапа. районные соревнования среди школ проходили в спортзале р.п. Таврическое. активное участие приняли Карповская тр. В.И. Баранов, Сосновская тр В.Н. Берковский, Любомировская тр В.А. Гончаров и Таврическая школы. В трёх возрастах уверенно победили тавричанцы тр В.Г. Адамов. а победа в возрасте 2008-09 годов рождения досталась сосновцам.


Далее нас ждали областные зональный этап проходивший в селе Азово. С честью выступили юные футболисты нашего района выиграв в трёх возрастных группах. Особенно хочу отметить старший возраст. Ребята проявили показали высокое мастерство, недюжинное желание победить, проявили высокие морально-волевые качества. Особенно в финальной игре. проигрывая всю игру они в конце не только сравняли счёт но и вырвали ПОБЕДУ. То-же самое могу сказать о пацанах 2006-07; и "2004-05 годов рождения, доказавшие что они лучшие, но пока не хочу их перехвалить. У них всё ещё в впереди. Сосновские ребята к сожалению проиграли. В финале области в городе Омске мы продолжили победную поступь. Старшие и средние школьники уверенно обыграли всех. 2004-05 г.р. занял 3 место, что очень хорошо, чуть не повезло. К сожалению положение о соревнованиях не совершенно и старших школьников сняли за то, что Руслан Жунусов, Артём Рощупкин и Влад Яценко играют за группы подготовки "Иртыша" Пацаны за свой счёт ездят и защищают честь Омкой области на Всероссийских соревнованиях а их снимают. Зато ребята 2006-07 г.р. завоевали путёвку в финал региона "Сибирь" город Новосибирск. (см. p.s.). УСПЕХ.ФУРОР. Великолепная поездка. Перед самым турниром подкосил грипп. Три человека из восьми поехали с температурой. Заняли 9 место. Мне упрекнуть ребят не в чем. Сражались! Бились! В каждой игре не хватало буквально чуть-чуть. были бы все здоровы пробились бы в финальную четвёрку. А там смотришь ФУТБОЛЬНЫЙ БОГ и вознаградил. И поехали бы мы на финал России как ездили старшие школьники в 2017 году (2002-03г.р.) Но это уже другая история.





P.S. Перед поездкой на финал Федерального округа в Новосибирск неожиданно столкнулся с негативным отношением к моим воспитанникам, к их родителям, ко мне лично как к тренеру и как к человеку со стороны старшего тренера спортшколы С.В. Кузьминой и завуча О.Г. Пятницкой. Которые в два горла, больше никак не назовёшь, орали, на педсовете, что это не наши соревнования и что если они дадут деньги на питание детей Адамову то другим не хватит. Вычеркнули деньги на гетры и на мяч. Но это-же Всероссийский уровень. Все пацаны числятся в Таврической ДЮСШ. Финал Сибири. Мы отстаивали честь Таврического района, честь Омской области. Не понятно. Безграмотно, бездарно.

                                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий