суббота, 19 июня 2010 г.

Королева спорта "Таврическое-2010".





ДЕНЬ ТРЕТИЙ
Закончились игры в подгруппах футбольного турнира. В финал вышли команды Любомировского и Харламовского сельских поселений. Неожиданностью явилось не выход в финал команд Ленинского с.поселения и Сосновского с.поселения, которые имеют самое большое представительство в сборной района. Но ленинцы уступили любомировцам, которые всегда отличались мужским характером и в этой игре проигрывая по ходу игры они всё таки вырвали победу. А сосновцы уступили харламовцам. На этом турнире защитные порядки с.п. Харламово очень трудно проходимы. Выход в финал этих двух команд считаю закономерным поскольку это самые психолога-устойчивые коллективы, мужики. Особенно ярко проявили себя лидеры команд, Мацюра А, Поляков В, Сердюк А, Сердюк С, с одной стороны, Малыхин В, Маркер А, Каралин А,с другой. Завтра интересно, кто возьмёт верх. Любомировское с. поселение более мобильная команда, но не легко им будет справиться с защитниками соперника. Это защитники Ленинского сельского поселения могут 3-4 раза за игру допускать грубые ошибки, а харламовцы не ошибутся. За третье место будет, я надеюсь, не менее упорная борьба. Встречаются старшие мои воспитанники, которые перешли за Ленинский округ и младшие, которые остались со мной, и будут защищать честь Городского поселения. Накануне младшие в драматическом матче выиграли команду Сосновского округа 2-1. В составах обеих команд немало молодых игроков, поэтому ошибались очень много и те и другие, но всё-таки самую грубую ошибку допустил вратарь сосновцев в конце игры, которая и предопределила исход. Хотелось бы увидеть завтра честную борьбу. Неудачниками турнира стали победители предыдущих трёх розыгрышей команда Сосновского с.поселения, проигравшая ещё и 5 место новоуральцам.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Состоялись первые две игры финальной части первенства района по футболу. Всего в турнире участвовало 8 команд, в финал вышли 6, данную систему можно конечно покритиковать, но да ладно не буду, хотя всегда и везде из большего количества команд выбирается меньшее, а не наоборот. В первой игре встречались команды Любомировского сельского поселения и Новоуральского. Любомировцы без проблем разобрались с новоуральцами с крупным счётом. Здесь хочу остановиться на неспортивном поведении руководителей Новоуральского поселения. За команду играют несколько подставных игроков, имеющих постоянную прописку в Одесском районе. В прошлом году за такое нарушение сняли харламовцев.Интересно Новоуральску "прокатит" или нет. Вторая игра между Городским поселением и Харламовским сельским поселением проходила менее зрелищной, можно сказать скучной. С первых минут харламовские игроки навязали жёсткую борьбу на каждом участке поля, молодые игроки Городского поселения явно оказались к этому не готовы. Таврическая молодёжь старалась показаться публике, следовательно командной игры не получилось. В добавок в конце грубо ошибся "либеро", и 0-1. Большие проблемы это игра центральных полузащитников, которые должны определять игру, держать нити игры в "своих руках". Получалось же всё наоборот, большинство атак на них и заканчивались. Плэй-мейкер упрямо упирался глазами в мяч и ничего не видя, старался продраться сквозь частокол ног раз за разом теряя мяч. Хотелось бы верить, что с возрастом наша молодёжь поумнеет и чем "чёрт не шутит", может пополнит ряды взрослой сборной района. Завтра продолжатся игры в подгруппах, ждём зрелищ.
ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ.
В матче за третье место борьбы по существу не было. Старшие имели неоспоримое преимущество. Лисунов А, Миллер В, Миллер А,Мартыненко А, Кравец Т, Романов А ничего не позволили молодому поколению что либо существенное показать на футбольном поле и забив 4 безответных мяча Ленинское поселение заняло 3 место. Слабое утешение для тавричанцев в финале то будут играть команды так сказать с "переферии". Финал выдался на славу. По составу любомировцы сильнее харламовцев, но футбол игра не предсказуемая и выигрывает не та команда которая лучше играет, а которая забьёт победный гол. С первых минут на поле развернулась не шуточная борьба, можно сказать сражение. Желание победить у харламовцев было больше они и победили, впервые завоевав первое место. Истинным творцом победы, вдохновителем, организатором всего футбола в Хараламово является Владимир Малыхин. Мой воспитанник, чемпион области среди школьников 1992 года. И я искренне поздравляю его с чемпионством на районной "Королеве спорта", природа щедро одарила его талантом человека, талантом футболиста. Таких строк заслуживают не многие.

P.S. О воспитанниках бросивших меня перешедших в другую команду. Афоризм: "Предатель стоит любых денег".

Комментариев нет:

Отправить комментарий